Метроном:Начало

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Метроном:Начало » Расы » Фалмеры


Фалмеры

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Они были превосходными колдунами даже по эльфийским меркам, а их кожу покрывал магический ледяной налет, который делал их устойчивыми к северной природе. К сожалению, к настоящему времени не осталось никаких поселений и почти не осталось артефактов фалмеров до их падения.
Когда под предводительством Исграмора варвары -норды прибыли в Скайрим, снежные эльфы, как коренные жители, пытались оказывать сопротивление захватчикам (ходят слухи, что изначально конфликт спровоцировали сами фалмеры, но достоверных источников нет). Тем не менее нордам удавалось теснить аборигенов, и финальной точкой в этом противостоянии стала битва при Моэсринге, что на острове Солстхейм. В разгар битвы на поле боя появился легендарный Снежный принц. С его появлением поднялась вьюга и под ее покровом Принц покарал неисчислимое множество нордов своим сияющим копьем. Неизвестно, получилось бы у Принца переломить исход боя в пользу фалмеров — свою смерть он нежданно нашел от руки маленькой девочки. Несмотря на это и на традицию нордов сжигать трупы своих врагов, к телу Принца они отнеслись с почтением и похоронили как знатного представителя своего народа.
С поражением Снежного принца мораль фалмеров была сломлена, и большая их часть пала в кровавой резне под натиском нордов. Небольшая часть эльфов бежала с поля боя и постаралась найти приют у своих дальних сородичей, двемеров(гномов планеты Нирн). То ли испугавшись магической одаренности новых соседей, то ли просто от природной жестокости и расчетливости двемеры стали подчинять себе своих гостей. Они скармливали им ядовитые грибы, от которых организм фалмеров подвергся мутациям и деградации. В итоге они потеряли зрение и изменили внешний облик. Фалмеры стали рабами своих сородичей, а постоянное питание ядовитыми грибами обеспечивало сохранность мутаций и для будущих поколений.
С поражением Снежного принца мораль фалмеров была сломлена, и большая их часть пала в кровавой резне под натиском нордов. Небольшая часть эльфов бежала с поля боя и постаралась найти приют у своих дальних сородичей, двемеров. То ли испугавшись магической одаренности новых соседей, то ли просто от природной жестокости и расчетливости двемеры стали подчинять себе своих гостей. Они скармливали им ядовитые грибы, от которых организм фалмеров подвергся мутациям и деградации. В итоге они потеряли зрение и изменили внешний облик. Фалмеры стали рабами своих сородичей, а постоянное питание ядовитыми грибами обеспечивало сохранность мутаций и для будущих поколений.
http://images.wikia.com/elderscrolls/images/8/84/Falmer_simple.jpg
Вскоре после Гибели Миров эльфы-мутанты обосновались на севере Эсперансы, в пещерах.

0

2

Также существуют ещё три расы считающиеся потомками Снежных эльфов
Рёклинги
http://mtes.ru/uploads/images/00/04/28/2012/05/04/028095dad0.png
рьеклинги — невысокие синекожие гуманоиды с заостренными ушами и острыми клыками. Также их называют снежными гоблинами и, возможно, между ними и гордыми снежными эльфами нет никакой связи, но место их обитания и особенности облика позволяют строить гипотезы на этот счет. Рёклинги работают в шахтах и разводят щетиноспинных кабанов используемых как ездовых животных.

Воины ледяного племени
http://www.gamer.ru/system/attached_images/images/000/488/217/normal/ds-creature-dawn_raider.png
которые своей крепко сложенной конституцией напоминают орков, но их кожа имеет синий цвет и несомненную устойчивость к холоду. Возможно, у этих племен и есть какие-то общие корни со снежными эльфами.

Воины Хай рок
http://www.gamer.ru/system/attached_images/images/000/488/219/normal/sk-npc-falmer.jpg
Они живут среди льда, пользуются копьями и доспехами — но кто они? Дальний клан рьеклингов? Ветвь развития снежных орков? Есть ли в них капля крови гордых снежных эльфов? Науке это, к сожалению, неизвестно, но пытливый исследователь должен учесть все возможные варианты.

0


Вы здесь » Метроном:Начало » Расы » Фалмеры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно