http://s41.radikal.ru/i094/1003/e5/c6c5cf3a9943.jpg
Аррауны – это высокие и худощавые существа с четырьмя рабочими конечностями, способными держать оружие, что заметно повышает их боеспособность.Социальная структура арраунов – раса-рой, управляемая матками, помогла им выйти победителями из суровой борьбы за выживание, которую им пришлось вести на юге континента, обеспечив им высокую быстроту и скоординированность действий.

Тела арраунов покрыты жестким защитным покровом, это не чешуя, как у ящеров, а ороговевшие пластины, которые со временем увеличивают свою толщину и дают арраунам дополнительную защиту. Есть у арраунов и яд, наносящий противнику повышенный вред, а то и вовсе способный парализовать его. Важнейшей из особенностей арраунов также является уникальная способность зомбировать тело поверженного врага, и использовать его как источник дополнительных хитов и стамины.

Арраунам не требуется большинство предметов материального мира - вместо этого они используют татуировки и биологические симбионты, поэтому производство у них развито средне, а из всех видов сельского хозяйства практикуется только разведение транспортных животных и выращивание специальных деревьев, которые в процессе роста выделяют тепло и влагу. В своей жизнедеятельности аррауны очень тесно связаны с этими деревьями, и высадка их – это способ этой расы поддерживать комфортную для своей жизнедеятельности температуру и влажность окружающей среды.