Метроном:Начало

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Метроном:Начало » Бестиарий » Другие существа


Другие существа

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Колючий куст
Родной мир: Атас
http://www.athas.ru/ds_wiki/images/8/87/Brambleweed.gif
Колючий кустарник – это густое, шипастое, лозоподобное растение, растущее с невероятной скоростью. В действительности только ведущий край колючего кустарника растет, остальная часть – это практически непроходимая стена колючек. Колючий кустарник – это великолепное оборонительное растение/оружие. Немало существ нашло смерть, пытаясь достичь цели на другой стороне спутанной массы колючего кустарника. Смерть обычно наступала от прокалывания или глубоких, кровоточащих порезов, причиненных тысячами бритвенно острых колючек. На каждый участок колючего кустарника 10 на 10 футов приходится 100 шипов длиной 1-2 дюйма.
Попав в колючий кустарник, большинство существ погибло, пытаясь освободиться.

0

32

Огненные споры
Родной мир:  Дурга IV
http://coollib.com/i/68/127968/i_070.jpg
Крупные, конические грибы выделяют горючие пары, которые легко возгораются под воздействием изменчивых лавовых потоков, опоясывающих планету. Не удивительно, что эти газы зачастую извергают сгустки обжигающего пламени, способного поджарить неудачливых тварей по своей глупости подобравшихся слишком близко к грибам.
Соответственно, генетический материал спор крайне вынослив к высоким температурам. Эта особенность делает использование взрывчатки для расчистки путей очень неэффективным - споровый материал попросту разбрасывается. Еще хуже то, что любая попытка уничтожить или вырвать гриб из земли ведет к беде, потому что, когда Огненные Споры получают тяжелые повреждения, они обычно разрушаются и взрываются ярким огненным шаром, когда легковоспламеняющиеся газы вырываются, и жертвы горят в ужасных смертельных муках.

0

33

смертоцвет
Родной мир: неизвестно
http://3k.mail.ru/images/swf/areas/smertotsvet.jpg
http://3k.mail.ru/images/data/bots/tks_smertozvet.jpg
Кошмарное порождение лесов . Передвигаясь по земле с помощью корней-щупалец, Смертоцвет покинул непроходимую чащу и поселился неподалеку от земель, населенных людьми. Здесь для него больше пищи, ведь Смертоцвету недостаточно земных соков и солнечного света, как обычным растениям, - ему нужна добыча из плоти и крови!

0

34

зеркальный зверь
Родной мир: Возможно местный
http://www.2do2go.ru/uploads/full/9044651540c2d6fef24445c437941858_w960_h2048.jpg
http://www.2do2go.ru/uploads/full/af21d33f679b8fcf41db9d2373b36d35_w960_h2048.jpg
Живые зеркальные плоскости, беспорядочно бродящие по лесам. Казалось бы, какой от них вред? Но эта тварь получает власть над всем, что она отражает.

0

35

Cферена
Родной мир : Эсперасна
http://warmech.fantasyworldxd.co.uk/ff9/bosses/ozma.gif
http://i1.ytimg.com/vi/hC95RqC3_K8/hqdefault.jpg

Сферены парят в воздухе Эсперансы.Это огромные  сферы, похожие на газовые гиганты в миниатюре.Они завлекают и сьедают  экипажи воздушных кораблей невыносимо прекрасной музыкой.

0

36

Эттеркарп
Родной мир: неизвестно
http://wiki.aerie.ru/images/2/2a/Ettercap.jpg
Эттеркапы - покрытые щетиной гуманоиды. Хоть у Эттеркапа и не сильно развит интеллект, он всё же достаточно хитрый хищник. Эттеркапы держат у себя пауков, как домашних питомцев, они помогают им в охоте, строя ловушки, плетя паутину.

Высота Эттеркапов около шести футов, плечи сутулые. Ноги короткие, веретенообразные. Руки же длинные, достигают почти до лодыжек. На руке один большой и три длинных пальца, что заканчиваются бритвенно острыми когтями. Тело покрыто пучками густых, проволочных, черных волос, а шкура темна и толста. Головы Эттеркапов почти конские по форме, но они имеют большие рептилийные глаза, обычно кроваво-красные в цвете, и большие клыки, высовывающиеся вниз из каждой стороны рта. Рот большой и усажен острыми зубами.

Эттеркапы предпочитают жить в самой глубокой части леса. Гнезда их сделаны из структуры нитей, заполненными гниющими листьями и мхом. Логовища располагаются на земле, но иногда могут находиться на больших деревьях.

0


Вы здесь » Метроном:Начало » Бестиарий » Другие существа


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно