http://s017.radikal.ru/i444/1210/32/76c42d2bcf71.jpg
Бастины родом из того же мира, что и кейдраны. Они похожи на эльфов скрещенных с животными. Имеют длинный хвост до земли.
Бастины имеют строгий кодекс чести, разграничивающий по "классам" даже тех, кто не служит в армии. Не одобряют несдержанных и восторженных митра и кейдранов, однако относятся к "кошакам" вполне толерантно.
Большие уши обеспечивают бастинам прекрасный слух, позволяющий отличать голоса разных людей на дистанции более километра. Благодаря ему, бастины известны как первоклассные охотники и снайперы.

Большинство вопросов, неразрешаемых спором, разрешаются дуэлью на мечах, продолжающейся до первой капли крови. Правда если комбатанты входят во вкус...
http://s019.radikal.ru/i641/1210/e3/f0a329c1cdbe.jpg
Бастины, в отличии от  кейдранов, не доверяют людям, и на это есть свои причины. В нынешнем мире есть очень много браконьеров... Длинные хвосты и уши бастинов высоко ценятся человеческими мастерами по всяким побрякушкам.

Лесные бастины
Лесные бастины  - резкий контраст со своими обычными собратьями. Они ловчее и сильнее, а также отличаются характером. Как писал один путешественник: "...похоже, девиз этих ребят по жизни - "А пока спокоен враг - вся деревня на ушах", - они очень весёлые, любят шутки и праздники, но стоит бастину заступить на дежурство или начнётся война - всё сразу переменится."