Метроном:Начало

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Метроном:Начало » Бестиарий » Летающие животные


Летающие животные

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

Смертонос
Родной мир: Эсперанса
http://dikiy-mir.ru/wp-content/uploads/2011/04/38.jpg
http://dikiy-mir.ru/wp-content/uploads/2011/04/39.1.jpg

Высоко над пустыней в небе кружат странные черные существа. Это смертоносы – гигантские плотоядные летучие мыши. Они имеют острое зрение и превосходное обоняние и могут учуять добычу везде, где бы она ни спряталась. Смертоносы живут в пещерах и холодными ночами жмутся друг к другу, чтобы согреться. Когда пищи нет, они впадают в оцепенение – живут на грани полусна. Это помогает им сохранять энергию для долгих полетов.

Смертоносы имеют острые зубы и длинные когти, помогающие хватать добычу. На земле они стоят, опираясь на запястья.

0

32

Дутень
Родной мир: Эсперанса , исскуственно созданное существо
http://www.fo3.ru/images/rsgallery/original/1091a01a0b6d41ba190b3a2a77540df5.jpg
это мутировавший слепень. Атакует при помощи жала, которое выстреливает в противника.

Отчёт учёного  корпорации "Ген -ом" Сильфуса Берриана
дутень — это мутировавший слепень (Tabanus), получивший при том интересные новые черты. Предшественники не обладали ни значительной массой тела, ни выстреливающим жалом дутня. Препарирование открыло, что жало заполнено живыми куколками и нейротоксинами. Эти снаряды способны поразить жертву больших размеров, мясом которой потом могут без помех питаться насекомое и его потомство. Нейротоксины лишь незначительно действуют на людей, но могут вызвать некроз в области ранения. Настоящие наблюдения противоречат ранним предположениям, что дутень является в основном падальщиком. С этими гигантскими мухами вполне можно справиться с помощью легкого оружия, но, тем не менее, они представляют опасность для пехотинцев, особенно, в больших количествах. Они крайне агрессивны и нападают неожиданно.

0

33

Реактивный свинодракон
Родной мир: Мир охотников на драконов
http://images2.wikia.nocookie.net/__cb20120710185206/dragonhunters/images/3/37/8..jpg
http://s018.radikal.ru/i501/1210/cf/30edffaf3968.jpg
обитает на маленьких плавающих островах. Здесь он может летать по воздуху в полном одиночестве. К тому же именно в этом районе он может раздобыть свое любимое топливо: горох, фасоль, красные бобы, черные бобы, лимскую фасоль и другие бобы, бобы, бобы. Дракон умеет контролировать интенсивность и длительность выхлопа и летает с захватывающей дыхание скоростью. Топливо, на котором летает дракон, горит, поэтому его слабое место – это место, где хранится топливо. Не будем уточнять, какое, вы и сами уже догадались, что это брюхо. Если проткнуть ему брюхо, дракон загорается, теряет управление и начинает бесконтрольно кружиться. Затем он врезается в землю или взрывается в воздухе

0

34

Чёрная оса
Родной мир: Эсперанса
http://sivatherium.narod.ru/image/toxvesp.jpg
Здоровенные очень ядовитые осы, живущие на деревьях вджунглях.

0

35

Древесный гусь
Родной мир: Эсперанса
http://www.sivatherium.narod.ru/library/Dixon/pics_04/p0041_4.gif
Обычно у птиц на ногах четыре пальца.У  древесного гуся, или висячей птицы, число таких пальцев сократилось до двух. Они постоянно согнуты и позволяют птице без усилий висеть вниз головой. Из-за размера и веса птицы принимать такую позу надолго легче, нежели находиться в вертикальном положении, и она проводит долгое время, вися на ветке в такой позе.

0

36

Совоглаз
родной мир:Эсперанса
http://www.sivatherium.narod.ru/library/Dixon/pics_04/p0042_4.gif
Крупные хищные птицы, сочетающие признаки орлов и сов Земли, бесшумно пролетают среди ветвей, постоянно следя за неосторожными движениями на земле, которые могут выдать присутствие мелкого животного. Их крупные глаза, направленные вперёд, работающие как широкоапертурные линзы, чтобы увеличить количество света, достигающего сетчатки, дают трёхмерное изображение по всему полю зрения и помогают им точно определять расстояние и охотиться практически в полной темноте.

0

37

Остроклюв
Родной мир: Эсперанса
http://sivatherium.narod.ru/library/Dixon_2/09/p01021.jpg
Обладая размахом крыльев более 4 метров (13 футов), он может долгое время парить над подходящими для охоты районами океана, высматривая признаки косяка рыбы близ поверхности. Когда косяк обнаружен, целые стаи острокрылов садятся на поверхность и начинают рыбачить, быстро погружая свои голову и шею под воду.

0

38

Мотылёк
Родной мир: Азерот
http://cdn.warcraftpets.com/images/pets/big/grey-moth.v7384.jpg
Мотыльки — представители отряда чешуекрылых, похожи на бабочек
А что он тут забыл? – спросите вы. На самом деле животное является очень боеспособным, а если вы его недооцениваете, то вы ошибаетесь.
Мотылёк способен создавать облако пыльцы, которые не даст вашему противнику сражатся, а кусается мотылёк бесподобно!
Питаются они только естественной пищей – хлебом, сыром, фруктами и грибами

0

39

Шипобрюх
Родной мир: Эсперанса
http://sivatherium.narod.ru/library/Dixon/pics_10/p0098_2.gif
http://sivatherium.narod.ru/library/Dixon/pics_10/p0098_1.gif
Днём он прицепляется к деревьям, прижавшись к коре, а по ночам слетая вниз, чтобы нападать на ночных насекомых, лягушек, млекопитающих. Его метод охоты – наколоть добычу на шипы, которые торчат с его груди.

0

40

Ветрокрыл
Родной мир: Эсперанса
http://dikiy-mir.ru/wp-content/uploads/2011/04/59.jpg
http://dikiy-mir.ru/wp-content/uploads/2011/04/61.jpg
Синие перья с металлическим отливом этой крупной птицы помогают отражать губительные солнечные лучи. Ветрокрылу также нужно защищать глаза, иначе яркий свет может ослепить его. У птицы образовалась тонкая прозрачная перепонка из более темной кожи, которая может надвигаться на глаза, наподобие солнечных очков.

Большой синий ветрокрыл пролетает огромные расстояния, чтобы найти пищу среди заснеженных вершин. Длинные, узкие как у реактивного самолета крылья хорошо помогают парить и скользить по воздуху на большой скорости.
Длинные узкие крылья идеальны для полета на большие расстояния, но, когда большой синий ветрокрыл замечает добычу, ему надо замедлить ход и спикировать на жертву. Чтобы лететь медленно, нужны широкие крылья, как у самолетов, выполняющих фигуры высшего пилотажа. Когда птица тормозит, она широко расставляет ноги, покрытые перьями. Эти ноги служат второй парой крыльев, образуя широкую поверхность, и помогают поворачивать и маневрировать в воздухе.

0

41

Флайфиш
Родной мир: Эсперанса
http://ecoclub.nsu.ru/seminar/sem03/ocean_flish.jpg
В отличие от других рыб, флайфиши могут дышать воздухом. Их тела защищены плотной жесткой кожей, а плавники превратились в мощные крылья, на которых они быстро летают над океаном. Флайфиши охотятся на серебринцев и в мгновенном броске выхватывают из воды этих животных, неосторожно поднявшихся к поверхности. Океанские флайфиши живут стаями и гнездятся на суше.
Лесные флайфиши родственны океанским флишам. Но, в отличие от океанских флишей, возвращающихся в океан на охоту, их лесные сородичи проводят всю жизнь на деревьях. Они склевывают насекомых длинными тонкими клювами или даже ловят их на лету.

Лесные флайфиши переговариваются громким чириканьем. Они издают звуки примерно тем же путем, что и кузнечики Земли. Кузнечики потирали задними ногами о крылья и производили громкое стрекотание. А лесные флайфиши издают звуки трением специальных зубчиков, скрытых в глубине их горла. Это серии громких, пронзительных трелей, разносящихся по всему лесу.

Лесные флайфиши отдыхают среди листвы, повиснув на ветке вниз головой. В таком положении, под густой кроной, они укрыты от непрекращающегося дождя
http://dikiy-mir.ru/wp-content/uploads/2011/04/85.jpg

0

42

Цветоклювый потто
Родной мир: Эсперанса
http://sivatherium.narod.ru/library/Dixon/pics_10/p0101_1.gif
http://sivatherium.narod.ru/library/Dixon/pics_10/p0101_2.gif
Внутренняя выстилка его клюва имеет окраску и текстуру, подобную лепесткам цветка, поэтому, когда он держит свой рот открытым, он выглядит, точно как раскрытый цветок. Эта изощрённая мимикрия создана для того, чтобы обманывать насекомых и обеспечивает потто пищей, стоит ему только открыть свой рот. Поскольку цветки тропической саванны появляются только тогда, когда есть достаточное увлажнение, потто совершает сезонные миграции вместе с дождями

0

43

Кошкосова
Родной мир: Планета Четырёх Стихий
http://korra-avatar.ru/_fr/3/4011129.jpg
животное, ведущее ночной образ жизни и обитающее в лесах . Легко приручается и поэтому её можно найти в зоомагазине.

У этого существа голова и хвост - кошки, а тело - совы. Интересно, что почти всё тело кошкосовы покрыто мехом, кроме естественно крыльев. Мех сливочно-белого цвета на животе, морде и хвосте, и коричневого на спине, голове и кончике хвоста. Также коричневого цвета и крылья животного. Ярким пятном на голове кошкосовы являются её зелёные глаза. Скорее всего, эти существа не очень хорошие летуны, ввиду отсутствия хвоста с рулевыми перьями. Интересно, что кошкосова не мяукает, а кричит как сова.

0

44

Грифон -стервятник
Родной мир: Планета Четырёх Стихий
http://korra-avatar.ru/_fr/2/4367324.jpg
Грифон-стервятник - крупная птица, являющаяся гибридом льва и стервятника.

Голые длинная шея и голова с клювом, "воротник" из белых перьев и большие черного цвета крылья у этого существа от стервятника. Перья частично закрывают и спину птицы. Четыре лапы и тело существа ото льва и поэтому покрыты рыжеватым мехом. Однако, в отличие ото льва, на конце длинного хвоста грифона-стервятника нет кисточки. Также вступает в противоречие с реальными животными то, что эта птица с удовольствием ест капусту.

0

45

Терордактиль
Родной мир: Азерот
http://img.mmohelper.ru/n/2010/04/pterrodactil.jpg
Эти летающие динозавры встречаются крайне редко. Они предпочитают обитать на высоких склонах , где облюбовали для себя несколько живописных долин. Это животные-одиночки. По-видимому, терродактили питаются яйцами других динозавров, так как их можно часто заметить возле гнезд.Для самозащиты терродактили используют острый как бритва клюв и оглушительный крик, вводящий в панику.

0

46

Розовый ужас
Родной мир: Мир охотников на драконов
http://s43.radikal.ru/i099/1210/77/acfaf7b2157d.jpg
дракон который очень рьяно охраняет свою территорию и своих детёнышей . Устраивает гнёзда на вершинах гор(иногда и на крышах домов и тогда жителям этих домов приходится туго). Его оружие-огонь изрыгаемый из пасти, особенно опасен тогда когда изрыгает огонь в полёте на голову своим врагам или добыче.

0

47

Буревестный ворон
Родной мир: Азерот
http://dreamworlds.ru/uploads/posts/2010-09/thumbs/1283660807_stormcrow.png
Эта птица очень напоминает обычного ворона, хотя гораздо крупнее последнего. Размах их крыльев достигает трех метров, а в высоту они нередко бывают больше метра, хотя внешне мало отличаются от обычных ворон, но их скорость и ум заслуживают особого упоминания. Как большинство ворон, они всеядны, едят насекомых, зерно, фрукты, падаль и иногда убивают мелких животных. Они также предпочитают яйца, особенно большие. У них много тех же самых пристрастий в еде, что у их младшей семьи, но буревестные вороны нуждаются в гораздо большем количестве пищи. Орлиные  вороны Эсперансы в умеренных зонах и холодных землях конкурируют с буревестными воронами, но явной вражды между этими видами нет.
Буревестные вороны при охоте посылают одного или двух из своих товарищей на разведку, другие в это время ждут. Если всё в порядке, то на охоту отправляется вся стая.
Как большинство птиц, буревестные вороны обладают очень ограниченным обонянием.
Буревестные вороны иногда гнездятся вблизи поселений. Мусор, молодой домашний скот, яйца и иногда маленькие дети могут стать для них лакомой добычей. Несколько буревестных воронов облетают цель, клюя и царапая перед тем, как схватить добычу и улететь с ней подальше. Они не отличаются храбростью, и любая серьезная рана заставит их отступить. Буревестный ворон контролирует определенную территорию и убьет любых других буревестных воронов, которые залетели в его владения. Среди них нет табу на поедание представителей своего собственного вида. Зимой несколько ворон собираются в большую стаю, до полусотни особей. В отличие от обычных ворон, буревестные вороны любят уединение; они могут в одиночку пролететь большие расстояния.

0

48

Мегаптераны
Родной мир: Primewall
http://s018.radikal.ru/i513/1211/da/a5d195797261.jpg
Жуткие существа. С виду -помесь стрекозы, шершня и богомола, размером с крупную собаку. Метра полтора-два в холке. Громадные глаза, острое жало, чешуйчатые крылья. Летают и откладывают в человеческие тела яйца. Да и не только в человеческие. Обычно летают  стаями.

0

49

Острокрыл
Родной мир: Неизвестно
http://i025.radikal.ru/0910/a8/4ebc3fd47ebd.jpg
"Острокрыл" используется как обозначение разнообразных генетически неродственных организмов, которые во всем остальном схожи по виду и поведению. Эти птицеподобные существа плотоядны и обычно достигают не более трех футов в длину (90 см). Своих жертв они хватают при помощи клюва или когтей, но основную угрозу представляют крылья. Острокрылы имеют видоизмененные крылья с острыми и зазубренными краями, сравнимыми с пилой. Они бросаются на своих жертв сверху, пытаясь разрезать или серьезно поранит добычу. Удар этого существа может с легкостью убить цель размером с человека.

0

50

Физокерме
Родной мир: неизвестно
http://warhammer40kdaw.at.ua/_ph/66/2/402509372.jpg
О том, как появились Физокерме ничего не известно. Существуют две теории на этот счет, согласно одной это существо является некой заброшенной формой Тиранидов или же это простое совпадение.
Физокерме парят над землей, защищенные каким-то психическим барьером, и выпускают заряды чистой  энергии.Они обычно появляются крупными группами по пять, произвольно взрывая все, что движется. Вероятно, так эти существа питаются, каким-то образом впитывая питательные вещества из своих жертв.

0

51

Реактивный лучник
Родной мир: Дарвин-4
http://img2.wikia.nocookie.net/__cb20120528170656/aliens/ru/images/5/57/%D0%A0%D0%B5%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8.jpg

Это маленькие падальщики, которые питаются недоеденными другими животными остатками их жертвы. Удивительно то, что он способен к полёту, хотя у него не имеются никаких средств для полёта. В место этого они обладают биологической версией прямоточного воздушно-реактивного двигателя, а также с помощью костной турбины и хрящей, которые способны разгонять его до 40 миль в час. Он также использует две ноги, которые, как шасси, прижимаются к телу во время полёта.

0

52

Древосос
Родной мир: Дарвин-4
http://img3.wikia.nocookie.net/__cb20120529112658/aliens/ru/images/5/59/%D0%94%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BE%D1%81.jpg
Способно парить в воздухе. Своими цепкими когтями древосос цепляется, как правило, за ствол дерева с пластинчатой корой, и выпивает из него сок.

0

53

Кинжалолап
Родной мир: Дарвин-4
http://img2.wikia.nocookie.net/__cb20120522110638/aliens/ru/images/0/00/%D0%9A%D0%B8%D0%BD%D0%B6%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%BF.jpg
http://img2.wikia.nocookie.net/__cb20120609100242/aliens/ru/images/7/76/%D0%9A%D0%B8%D0%BD%D0%B6%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%BF.png
Очень похожи на белок—летяг; у них между лапами натянуты перепонки, чтобы парить с дерева на дерево, отталкиваясь от одного задними лапами. Колючки на спине придают кинжалолапу скольжение во время полёта, а также они могут послужить ему для защиты. Они также используют сильные мышцы в ногах, чтобы совершать большие прыжки, обладает свойством биолюминесценции.
Этот вид достаточно умный, и может поймать свою добычу, заранее спланировав атаку. Их передние конечности имеют форму крючьев, и используются не только для лазанья по деревьям, но и для убийства.

0

54

Злобоёж
Родной мир: Мир Неба
http://sky2fly.ru/i/enc/angryfish.jpg
Рыбы-ежи отличаются колючим нравом, острыми шипами и скверным характером. Если что-то выводит рыбу из себя, она раздувается, многократно увеличиваясь в размерах, и выпускает огромные шипы. Как следует надувшись, рыба-ёж начинает выпускать воздух через специальные «присоски» на своих плавниках, набирая огромную скорость и с силой врезаясь в источник ее недовольства, тараня его корпусом и пронзая шипами!

0

55

Кровавая муха
Родной мир: Аркания
http://darkdiary.ru/user_data/photo/hornet-x.jpg
Крупное насекомое, чаще всего обитающее в лесах, иногда встречается возле воды. В основном летают группами, но можно встретить и по одной.Эти милые насекомые любят летать стайками возле водоемов и жалить безымянных героев. Осторожно, некоторые из них ядовиты.

0

56

Небесова
Родной мир: мир Неба
http://sky2fly.ru/i/enc/nsova.jpg
Этот опасный ночной хищник неплохо приспособился и к яркому свету дневного солнца.

Небесная сова способна без колебаний напасть и утащить в своих огромных лапах довольно крупную добычу.

Гнездятся небесовы обычно на высоких разрушенных зданиях, иногда занимают старые гнезда других гигантских птиц. Пух небесов ценится, как необычайно нежный и приятный на ощупь.

0

57

птеробелка
Родной мир: неизвестно
http://lib.rus.ec/i/34/226834/i_085.jpg
Когда-то считалось, что Птеробелка спокойное и безобидное животное — благодаря своему милому и пушистому облику они стали популярными питомцами по всей своей вселенной. Но когда всплыла правда… оказалось, что Птеробелка это всего лишь одна из стадий развития иного существа. Птеробелки поколениями живут как ласковые и пушистые комочки веселья, но уже на другой стадии развития они становятся опасными хищниками кровопийцами. Что влияет на такие изменения из одной формы в другую, неизвестно, но в итоге Птеробелки стали общеизвестным бедствием во всей Эсперансе. Они напоминают пушистых белок, но между длинными передними и задними конечностями имеют тонкие мембраны, что позволяют им летать.

0

58

Сит
Родной мир:Барсум
http://s018.radikal.ru/i519/1212/47/7df3d412977b.jpg
Опасное хищное насекомое, похожее на гигантскую осу

0

59

Воздушный крушитель
Родной мир: мир охотников на драконов
http://s2.uploads.ru/jSbFh.jpg
Дракон, криком сокрущающий аиршипы. Также он может летать , наполняя тело воздухом-как воздушный шар.

0

60

Айвас
Родной мир: Набу
http://s2.uploads.ru/L9VOQ.jpg
Крылатое животное питающееся рыбюой

0


Вы здесь » Метроном:Начало » Бестиарий » Летающие животные


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно