http://loldb.gameguyz.ru/images/sqlite_images/champions_avatar_104_104/42.png
Равно как и люди, йордлы - разумные прямоходящие существа. Разделяются по половому признаку (очень важное уточнение xD). Йордлы значительно меньше людей; рост мужчин и женщин (опять идиотское уточнение... в конечном варианте уберу, а пока пусть повисит для лулзов) не превышает 1 метра, в среднем колеблется около 80 сантиметров. Внешность йордлов варьируется от подобной человеческой до фурриобразной (ушки, хвостик и шерсть по всему периметру прилагаются). Равно как и цвет кожи йордлов, в отличии от человеческой, имеет гораздо больший спектр пигментации; хоть и не существует аргументированого объяснения этому явлению. При солнечном свете йордлы видят гораздо хуже, чем люди - зато у них прекрасный слух и способность видеть в темноте благодаря инфракрасному зрению.
Йордлы ощущают потребность в социальном взаимоотношении друг с другом гораздо сильнее, чем люди. В целом, йордлы - очень мирная и дружелюбная раса.
http://s42.radikal.ru/i096/1110/26/8ff3df5b3ab0.jpg
Именно стремление к общению воспитала в них такие черты характера, душевное состояние йордлов напрямую зависит от позитивной компании, в которой он/она находится. Однако, этот вовсе не значит, что они не способны жестокие действия. В действительности, йордл, который долгое время находился в изоляции от своих сородичей, рискует стать замкнутым и угрюмым гномом. Тех, кто ступил на тропу злодеяний, наказывают соответствующим образом. У таких йордлов меняются приоритеты и вместо стремления к общению, они становятся злыми и жаждут причинять остальным боль и наблюдать за тем, как они страдают.
http://leagueoflegend.ru/wp-content/uploads/2012/02/ziggs-165x300.jpg
http://ddragon.leagueoflegends.com/cdn/img/champion/splash/Heimerdinger_0.jpg