Келебра –  раса  обладающая уникальной способностью перевоплощения в животных.
Двойная сущность – одновременно и дар, и проклятье представителей этой расы. В человеческом обличии келебра - образец боевой гордости, бесстрашия и физического совершенства, а в животном – сама суть силы и ловкости. Именно в облике зверя келебра получают доступ к большинству своих расовых умений. Но стоит им пробыть в измененном состоянии дольше, чем следует, или злоупотребить даром, используя его слишком часто, и они попадают под гнет проклятия. И тогда то, что еще недавно было расовым преимуществом, и позволяло чувствовать свое преимущество над врагами, становится безотчетной звериной яростью, отнимающей силу у самих келебра.
Двойственная физиологическая сущность и особенности строения организма келебра позволяют представителям этой расы замечательно адаптироваться к окружающим условиям. В облике зверя это свойство келебра усиливается многократно, в первую очередь, отображаясь на улучшении его физического состояния.
Звериная ярость:
Не зависящий от воли келебра переход из человеческого состояния в обличие зверя: неукротимая ярость с течением времени накапливается в душе каждого представителя этой расы, и в какой-то момент вырывается наружу в виде животного исступления.
Самоконтроль
Приобретая жизненный опыт, келебра стремится совладать с собственной сущностью, и достигнув определенной стадии внутреннего развития, представители этой расы способны контролировать свою невольную трансформацию в зверя. Подобный контроль требует немалой концентрации внутренних сил, но часто этого бывает достаточно, чтобы избежать неприятностей от непроизвольного перехода к облику зверя. К сожалению, иногда использование данного умения приводит к тому, что следующее состояние безумия длится дольше обычного.
Неистовство
Находясь в облике зверя, келебра может усилием собственной воли ввести себя в состояние ярости, концентрируясь на атаке конкретных врагов. Побочный эффект этого умения – временное состояние оглушения и неподвижности по окончании атаки.
Вспороть шкуру
Этот сильный и смертельный удар используется келебра во время пребывания в облике зверя. Одним ударом лапы келебра способен нанести противнику глубокую кровоточащую рану.
http://gamemaster.org.ua/uploads/posts/thumbs/1200584782_kelebra.jpg