http://war3mip.clan.su/_ph/2/404877516.jpg
Безликие - это полумифическая раса древних существ, по слухам, ныне обитающая в самых глубоких подземельях.
Как и следует из названия, лиц, как таковых, у Безликих нет. Это раса гигантских гуманоидов, или, по крайней мере, они очень убедительно кажутся ими. Точный рост Безликих неизвестен - самые маленькие из них с человека, тогда как гигантское существо, названное Анубараком "Забытым", явно вымахало в диаметре под десять метров. Их кожа в основном лиловая или синеватая, а руки похожи на человеческие, только вот одна - огромная и очень мускулистая, а вторая - тонкая, изящная, больше смахивающая на щупальце. В общем, крайне неприятные твари. Крайне. Даже на вид.
Согласно мифам и легендам, в которых, на сей день, содержится большая часть информации о Безликих, они жили в подземельях Нортренда еще во времена расцвета Азол-Неруба, а, быть может, и еще раньше - Безликие редко выбирались в верхние туннели, принадлежавшие бывшим подданым Анубарака, и потому те не слишком ими интересовались. Во всяком случае, выжившие нерубианцы говорят, что эти существа древнее их расы, что, учитывая происхождение самих разумных пауков - от народа Аквир, одного из древнейших на планете - представляется весьма странным. Долгое время Безликие не давали о себе знать, то ли прячась, то ли не в силах покинуть свои подземелья, пока землетрясения, вызванные колдовством Иллидана Свирепого, не расшатали весь Нортренд до самого основания, и Забытые не появились вновь.
Культура Безликих неизвестна, хотя многие, встречавшиеся с ними, признают, что они не слишком умны, однако обладают громадным магическим потенциалом, особенно в области некромантии. Язык Безликих нем - за неимением рта, они не способны произносить звуки, поэтому в основном передают свои мысли прямо в мозг собеседника, который слышит их уже на своем, родном языке. Как они это делают - непонятно.
Безликие пока что мало проявили себя на Эсперансе, и никому до конца не понятно, чего же они хотят.